МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Вторник, 22.05.2018, 11:09

Завершилась серия тренингов для родителей «Школа ответственного родительства»

В нашей школе завершился очередной цикл занятий для родителей по вопросам семейных взаимоотношений и воспитания детей. Занятия касались актуальных тем развития детей и улучшения отношений между взрослым и ребенком.

Так как цикл занятий проходит каждый год для двух групп родителей (те, что имеют детей 1-4 кл. и те, чьи дети в 5-9 кл), мы будем рады новым участникам на наших встречах, новым темам и вопросам! С нетерпением ждем встречи в следующем учебном году!

Категория: Новости | Просмотров: 9 | Добавил: deminae | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

График проведения промежуточной аттестации в 2017 - 2018 учебном году

Резерв 2-4 классы: 16 мая – русский язык, 21 мая - математика

Резерв 5-8,10 классы: 24 мая – математика, 28 мая – русский язык

Категория: Новости | Просмотров: 27 | Добавил: deminae | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

Расписание ГИА - 2018

Официальный портал ГИА – 9 http://gia.edu.ru/ru/

Официальный портал ГИА – 11 http://ege.edu.ru/ru/

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 28 | Добавил: deminae | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

Сотрудники ООО «НЕФТЕСПАС» на базе МБОУ «СОШ№89» , провели мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим, для ребят седьмых восьмых классов. Под руководством Бориса Александровича Бугаенко (сотрудник «НЕФТЕСПАС»), грамотно и четко разделили учащихся на две учебные «точки». На первой учебной точке ученикам наглядно были продемонстрированы приемы оказания помочи при порезах, ушибах, а также помощь подавившемуся человеку при полной закупорке дыхательных путей. Учащиеся охотно слушали и принимали активное участие в роли пострадавшего. На второй учебной «точке» сотрудниками «НЕФТЕСПАС» были продемонстрированы на тренажере манекене действия, при остановке сердца. Ученикам была дана возможность под руководством «НЕФТЕСПАС» закрепить полученные знания, на практике используя тренажер манекен. В целом занятие прошло очен ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 25 | Добавил: deminae | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Есть много уроков Чернобыля, один из них - необходимость научиться сосуществовать с ядерной энергией.

Чернобыль - последнее предупреждение человечеству. Встреча с ликвидаторами – одно из мероприятий «Недели памяти аварии на Чернобыльской АЭС». 19 апреля учащиеся школы 10а класс (классный руководитель Толмачева С.А.) встретились с участниками ликвидации Аварии на ЧАЭС Компанейцем Анатолием Григорьевичем и Писаровым Александром Анатольевичем. Гости рассказали ребятам о том, как проходили работы по ликвидации аварии, о тяжелых условиях труда и подвигах советских людей, которые совершались в мирное время. Молодое поколение должно знать и помнить об этом.

Категория: Новости | Просмотров: 28 | Добавил: deminae | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

13 апреля команда 6 "А" класса нашей школы приняла участие в интеллектуальной игре "Пентагон", проходившей на базе Северской гимназии. Ребята проявили хорошие знания, эрудицию и просто с удовольствием провели время.

Категория: Новости | Просмотров: 28 | Добавил: deminae | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

30 марта 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 78» состоялся II Международный фестиваль идей «Профессионалы будущего: территория опережающего развития» при поддержке Национального исследовательского Томского политехнического университета и участии представителей России, Австралии, Чехии, Германии. В фестивале приняли участие более 340 участников.

Группа учащиеся нашей начальной школы участвовала в этом фестивале. Под руководством студентов Томского политехнического университета они выполняли по группам творческие задания: лепили из глины, делали опыты, изготовили арбалеты.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 32 | Добавил: deminae | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем команду «Созвездие» в составе: Шумиловой Дарьи, Кураш Арины, Меньшова Андрея и Максимова Сергея (Руководитель Цепаева Елена Анатольевна) с 1 местом в метапредметной олимпиаде муниципального открытого интеллектуально-личностного МАРАФОНА младших школьников «Первый шаг».

12 апреля в школе прошли гагаринские линейки. Участие приняли 3-7 класс. Лучшим ученикам были вручены благодарности в личное дело, грамоты и памятные гагаринские ленты за хорошую учебу, примерное поведение и активное участие в жизни класса.

Категория: Новости | Просмотров: 36 | Добавил: deminae | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Отчет о результатах самообследования МБОУ "СОШ № 89" за 2017 год. Показатели деятельности общеобразовательной организации, подлежащей самообследованию

Категория: Новости | Просмотров: 33 | Добавил: deminae | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 95 96 »