МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Понедельник, 18.12.2017, 19:38

Друзья! Как много в этом слове…
Приближаются долгожданные семейные праздники – Новый год и Рождество. С особым нетерпением, с верой в чудо, в волшебство ожидают их прихода дети. Ведь что может быть лучше, чем добрая зимняя сказка, чем новогодние подарки под переливающейся огнями гирлянд наряженной елочкой - лесной красавицей?!

Замечательное праздничное поздравление подготовили ребятам из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями ученики 89-й школы. Несколько лет назад они решили принять участие в волонтерском движении, взяли шефство над воспитанниками центра и стали для них настоящими друзьями. Сложно перечислить все мероприятия, проведенные за это время школьниками при поддержке взрослых специалистов. Тут и посещение игровых площадок, зоопарка, и благоустройство территории, и совместные выходы на природу с походным костром, и концерты к праздникам и многое-многое другое. И пусть, как говорилось в известной сказке, ребята еще не настоящие волшебники, однако главному в жизни они уже научились – доброте, отзывчивости, стремлению помочь. Достаточно увидеть с какой радостью в глазах, с какими светлыми улыбками встречают своих шефов маленькие друзья.
Вот и в этот раз по доброй новогодней традиции старшеклассники привели в гости к ребятишкам Деда Мороза, Снегурочку, зимний Месяц и Снежинку, проведя сказочное представление с веселыми стихами, песнями, танцами, занимательными загадками. И, конечно же, юные участники утренника не остались без новогодних подарков. А помогли организовать это прекрасное мероприятие, оказав необходимую помощь, тоже большие друзья реабилитационного центра и 89-й школы депутаты Надежда Зубкова, Виталий Карпенко и откликнувшийся на их предложение о поддержке шефской инициативы коллега по депутатскому корпусу Тимофей Шикерун. Надежда Зубкова и сама стала активным участником утренника, запуская во время представления разноцветные конфетти. Она тепло поздравила ребят с их любимыми праздниками, пожелала здоровья, счастья, удачи, чудесного настроения, исполнения самых заветных желаний.

Информация с сайта «Официальный сайт Думы ЗАТО Северск», 27 декабря 2011: http://duma-seversk.ru/news/2128
«  Декабрь 2017  »