МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Понедельник, 18.12.2017, 23:10

Если подержать кролика за хвост, то новогоднее желание обязательно сбудется

Совсем немного времени остается до Нового года. Самого долгожданного и одновременно доброго, светлого и радостного праздника. С особым волнением ожидают его прихода ребятишки. Ведь наряженная елочка, поздравления, фейерверки, подарки – одни из лучших моментов в жизни каждого маленького человека! А каким счастьем горят глаза детей, какие прекрасные улыбки озаряют их лица, когда они встречаются с новогодней сказкой!
     В преддверии наступающих зимних праздников во всех детских садах и школах проходят новогодние утренники. Двадцать восьмого декабря поздравления с Новым годом принимали ребята из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. В гости к ним пришли ученики 89-й школы – волонтеры, недавно взявшие шефство над своими маленькими друзьями. Вместе с заместителями директора Ингой Прокофьевой и Еленой Мининой школьники стараются придумать и сделать для ребят что-нибудь интересное, будь то осенний выход на природу с занимательными играми и походным костром или, например, строительство снежных горок.
     В этот раз старшие товарищи подготовили для ребятишек театрализованное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой, Снежинкой. И, конечно, поздравление не обошлось без новогодних подарков и симпатичного Кролика - символа приближающегося Нового года. Надо было видеть, как тянулись детские ладошки к пушистому хвостику, чтобы загадать заветное желание, которое обязательно должно сбыться.
Не остались в стороне от такого замечательного утренника и взрослые. Депутат северской Думы Надежда Зубкова, которая с руководством и учениками 89-й школы поддерживает тесное сотрудничество с реабилитационным центром, ее коллега по депутатскому корпусу Александр Власов, а также представитель партии «Единая Россия» Юрий Миронов порадовали юных северчан сладкими подарками, новогодним тортом-елочкой. Они пожелали ребятам здоровья, счастья, праздничного настроения и всего самого доброго.

«  Декабрь 2017  »