МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Суббота, 21.10.2017, 17:05

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

- Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, библиотек, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья МБОУ "СОШ №89" и Структурного подразделения "Вечерняя школа"

- Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• Знаки доступности. Посетители школы проинформированы о доступности территории, здания и помещений школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для этих целей в здании школы используются стандартные знаки доступности в виде табличек и наклеек. Знаки доступности размещены при входе в здание школы.
  • Информационные и предупреждающие знаки. Посетители школы с инвалидностью, а также другие маломобильные группы населения  проинформированы о значимых для них возможностях и препятствиях, имеющихся в школе на пути их следования. В качестве информационных знаков в школе используются специальные пиктограммы, информирующие людей с инвалидностью о направлении движения, местах расположения санузлов.
  • Система вызова помощника. Состоит из кнопки вызова и приемника.
  • Противоскользящие покрытия. Располагаются на входе здания школы, на ступенях лестниц.
  • Пандус. Располагается при входе в здание школы.
  • Поручни и перила. Оборудованы коридоры, санузлы первого этажа здания школы.
  • Контрастная маркировка. Контрастные круги на дверях, контрастные полосы на ступенях.
  • Мнемосхемы. Тактильное табло, расположенное в холле здания школы.

- Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

- Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

- Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: нет в наличии.

«  Октябрь 2017  »