МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Суббота, 21.10.2017, 17:12

В поход с друзьями
 Сейчас много говорится о том, чтобы социальная среда была доступна для людей с ограниченными возможностями. В Северске же об этом не просто рассуждают, но и занимаются практическими делами, как на уровне муниципальных властей и общественных организаций, так и на уровне жителей города.
 Одним из ярких примеров такой постоянной работы стало взаимодействие учеников школы № 89 с реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями. Больше года назад школьники и учителя организовали волонтерское движение, взяв шефство над ребятами из центра. С тех пор список совместных добрых дел неуклонно пополняется. Это и благоустройство территории учреждения, и театрализованные представления к различным праздникам, и посещение зоопарка, и многие другие мероприятия.
 В минувшую пятницу старшеклассники и сотрудники центра провели для своих подопечных и их родителей очередной выход на природу в район реки Киргизки. Организационную помощь в этом оказали депутаты Надежда Зубкова и Виталий Карпенко, обратившиеся на Сибирский химический комбинат с просьбой о предоставлении автотранспорта. Их связывают со школой и реабилитационным центром давние отношения, которые иначе как дружескими и не назовешь. Депутаты всегда откликаются на инициативы специалистов центра и волонтеров, поддерживают в любых начинаниях, часто сами выступают идейными вдохновителями тех или иных мероприятий. Вот и в этот раз надо было видеть, с какой радостью ребятишки и взрослые участвовали в веселых конкурсах, играли, рисовали, выполняли аппликации из природного материала, как дружно собрались все у походного костра. Подобные встречи очень много значат для детей с ограниченными возможностями, которым нужны не только родительские любовь и забота, но и дружба, внимание со стороны других ребят.

Информация с сайта «Официальный сайт Думы ЗАТО Северск», 19 сентября 2011.
фото-архив
«  Октябрь 2017  »