МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Пятница, 19.04.2024, 16:27

Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » 02.09.16
02.09.16

C 5-15 сентября проводится Всероссийская акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет http://деткивсетке.рф.

Совместно с Акцией 5 сентября стартуют цифровые мероприятия портала "Сетевичок":
1. Для детей и школьников стран СНГ будет проведен онлайн-квест "Сетевичок" www.сетевичок.рф, в ходе которого дети и учащиеся пройдут обучение основам цифровой грамотности, примут участие в викторинах, творческих конкурсах и прочих сетевых проектах. Победители будут определены по количеству набранных баллов на трех уровнях: республика, субъект Федерации и район. Победителей российского федерального этапа получат ценные призы.
2. Параллельно с квестом пройдет Национальная премия за заслуги в области информационного детства "Премия Сетевичок" www.премиясетевичок.рф, в ходе которой дети сами выберут (народное голосование) лучшую информационную продукцию по номинациям:
• лучший сайт школы
• лучший блог (сайт) учителя
• лучший сайт органа управления образования и молодежной политики
• лучший сайт библиотеки
• учреждения профессионального образования (вуз, колледжи)
• дополнительное образование
• фильмы и мультфильмы
• программы
• информационные ресурсы (печатные и электронные)
• развлекательные
• сообщества в социальных сетях
• игры
• электронные устройства/гаджеты
• дети детям
• тематические номинации
• специальные номинации
Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте проекта до 10.09.2016.
Победители Премии получат сертификаты, право размещения лого на своих ресурсах, а также будут включены в баннерную сеть "Сетевичок".
3. В рамках квеста "Сетевичок" будет проведено Всероссийское онлайн-исследование "Цифровая грамотность российских школьников".
4. Для педагогов будет организована сетевая педагогическая конференция "Информационное пространство детства" www.единыйурок.рф, в ходе которой эксперты познакомят педагогов с государственным регулированием детского интернета, законодательстве о защите детства, созданием сайтов детских учреждений, о системах контент фильтрации в учебных учреждениях и со многими другими практическими вопросами. По итогам конференции педагоги получат дипломы.

Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: deminae | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2016  »