МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Суббота, 25.11.2017, 10:57

Главная » 2015 » Июнь » 4 » 04.06.15 «День защиты детей»
04.06.15 «День защиты детей»

«День защиты детей» яркий праздник 3 июня устроили ребята волонтеры нашей школы с 5-10 класс для ребятишек реабилитационного центра. Сопроводили детей в зоопарке, пообщались с ними, рассмотрели животных, сделали творческую работу (заселили аквариум рыбками) и все получили в подарок воздушные шарики предоставленные депутатом Думы ЗАТО Северск Зубковой Н.М. и магнитиками с животными зоопарка.

Категория: Новости | Просмотров: 89 | Добавил: deminae | Рейтинг: 5.0/1
В зоопарк с друзьямиИнтересное событие организовали при поддержке депутата Надежды Зубковой волонтеры 89-й школы своим подшефным из Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Все вместе они побывали на экскурсии в Северском зоопарке, оставившей у ребят незабываемые впечатления.    Такое мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, проводится депутатом, школьниками, их наставниками, работниками центра и родителями особенных ребятишек уже несколько лет подряд. Оно стало доброй традицией, как и туристические выходы на природу, театрализованные поздравления к различным праздникам, всевозможные веселые старты и эстафеты, посещения снежных городков и другие общие встречи с увлекательными конкурсами и представлениями. Кстати, совсем недавно подопечные Реабилитационного центра ездили в Калтай, где принимали участие в культурном событии, связанном с театральными постановками, а в ближайших планах социально значимого учреждения, как сказала Надежда Зубкова, спортивные соревнования областного масштаба.   Пользуясь случаем, депутат тепло поблагодарила всех помощников по реализации добрых дел, особо отметив школьников-волонтеров: «Уверена и каждый раз убеждаюсь, что для них это зов сердца, зов души. Достаточно только услышать, как они общаются со своими юными друзьями, увидеть, как бережно они к ним относятся. Причем даже те, кто в прежние годы окончил школу, продолжают поддерживать постоянные связи с волонтерским движением, участвуя в мероприятиях с особенными детьми».   Разбившись на группы, ребята и взрослые в сопровождении сотрудников зоопарка больше часа знакомились с его обитателями, узнав немало интересных фактов о жизни зверей и птиц. У вольеров юные посетители буквально засыпали экскурсоводов вопросами, на которые получили подробные ответы на доступном для их возраста уровне. Восхищение у детей вызвал белый медведь, словно угадавший желание благодарных зрителей показать им свои плавательные способности.   На память о замечательно проведенном в зоопарке времени виновники события с помощью старших товарищей сделали из цветной бумаги большую аппликацию аквариума с рыбками, а также сфотографировались на общий снимок. Кроме того, в подарок от шефов каждый ребенок получил яркий воздушный шарик и магнитик с изображением представителя живой природы.

«  Июнь 2015  »