МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Вторник, 19.09.2017, 20:16

Главная » 2017 » Март » 5 » 05.03.17. Международная конференция "Женщины в информационных технологиях" г. Пермь

1 – 3 марта 2017 года состоялась международная конференция "Женщины в информационных технологиях" г. Пермь. Демина Евгения Викторовна (ФОТО), учитель информатики, заместитель директора по методической работе МБОУ "СОШ № 89" представила пленарный доклад в качестве VIP-гостьи  федерального уровня по теме "Векторы профессионального успеха" и выступила экспертом в цикле мероприятий, посвященных роли женщин в информационных технологиях (ИТ) в рамках Программы АСМ (Association for Computing Machinery), крупнейшей ассоциации студентов, профессионалов, преподавателей и исследователей в области информатики и новых технологий. Мероприятия проводятся при поддержке корпорации Microsoft. VIP-гостями на международном уровне являются: Bev Bachmayer заместитель руководителя ACM-W в Европе и Халилова Улдуз представитель ACM-W в Азербайджане.

Впервые мероприятия АСМ проводятся в России. Основная цель проводимых мероприятий – объединение женщин-профессионалов, поддержка и защита их интересов, максимальное привлечение женщин во все сферы информатики и информационных технологий.

Мероприятия координируются ACM-W – международной организацией внутри ACM (https://women.acm.org/celebrations), миссия которой состоит в максимальном привлечении женщин к участию в инновационных процессах информационных технологий, получению образования в этой сфере. Организатором российских мероприятий в 2017 году является Академическая школа информационных технологий, город Пермь.

На сайте международной конференции http://acmw.cit-psu.ru:

Просмотров: 129 | Добавил: deminae | Рейтинг: 5.0/1
горжусь и поздравляю!! так держать!

«  Март 2017  »