МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Воскресенье, 22.10.2017, 12:50

Главная » 2017 » Июнь » 6 » 06.06.17 Международный день защиты детей с Реабилитационным Центром для детей и подростков с ограниченными возможностями

Солнце, небо, зоопарк. По многолетней доброй традиции, связанной с празднованием Международного дня защиты детей, ребятишки, проходящие сейчас курс оздоровления в Реабилитационном Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, побывали в городском зоопарке. Как всегда, поддержку в организации этой ежегодной экскурсии оказали социально значимому учреждению северские депутаты Надежда Зубкова, Василий Тинин и Вадим Дегтярев. Более подробная информация на сайте Думы ЗАТО Северск: http://duma-seversk.ru/17/?newsid=3318

Под присмотром своих друзей-волонтеров - учеников и учителей 89-й школы, давно взявшей шефство над Реабилитационным Центром, его юные воспитанники познакомились с представителями фауны Сибири, а также других регионов нашей страны и мира. Сотрудники зоопарка доступно, в увлекательной форме рассказали о повадках и образе жизни различных животных.
   Надо было видеть с каким интересом слушали эту информацию ребята, какой непосредственный восторг вызвали у них уссурийские пятнистые олени, лось, верблюды, тигр, дальневосточный леопард, медведи, шотландские пони, обезьяны, павлины, многие другие звери, птицы и пресмыкающиеся. Замечательно провели время маленькие экскурсанты и на детской игровой площадке.
   «Подобные мероприятия имеют большую ценность особенно в таком юном возрасте, ведь ребятишки получают заряд позитивных эмоций и хорошего настроения, что обязательно положительно скажется на их самочувствии, на отношении к жизни», - сказала депутат Думы ЗАТО Северск Надежда Зубкова, обсудившая в ходе экскурсии отдельные аспекты текущей работы Природного парка с его руководством.
   В завершение поездки, по еще одной давней традиции, участники события сделали на память общую фотографию возле скульптуры белых медведей при входе в зоопарк.
Категория: Новости | Просмотров: 82 | Добавил: deminae | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2017  »