МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Вторник, 24.10.2017, 08:53

Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » 06.09.16 Встреча с ветераном Северска Яковенко Владимиром Ивановичем, участником Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!»

1 сентября в 1а классе (классный руководитель  Мельничнко Александра Ивановна)  прошла встреча с ветераном  Северска  Яковенко Владимиром Ивановичем, участником Всероссийского творческого конкурса  «Слава созидателям!». Ни для кого не секрет, что люди, которые построили наш город, совершили трудовой подвиг, значение которого трудно переоценить. Время идет, люди уходят, и наш долг – сохранить память  о тех, чьим трудом все это было создано. Конкурс коротких видеоисторий «Слава созидателям!», объявленный Общественным Советом Росатома – это инициатива, которая навсегда увековечит память о первостроителях «атомных городов», ковавших атомный щит нашей страны. Из этих историй, как из элементов мозаики, сложится история нашей большой Страны Росатом. Владимир Иванович рассказал малышам о том, как впервые приехал в Северск, что на месте города и школы было, какой вклад он внес в строительство и развитие города. А по окончании вместе с классным руководителем прикрепил ребятишкам значки «ЮнАтом».  Администрация школы выражает благодарность Владимиру Ивановичу за интересный и познавательный рассказ!

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: deminae | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2016  »