МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Суббота, 25.11.2017, 10:55

Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » 09.09.16 Открытие спортивной площадки
09.09.16 Открытие спортивной площадки

Этим летом во дворах нашего города были установлены 50 уличных спортивных комплексов. Это было сделано по инициативе Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом», совместно с администрацией города Северск. Одна из этих площадок установлена  на территории нашей школы. 8 сентября на территории МБОУ «СОШ №89» прошло одно из самых значимых школьных событий этого года – торжественное открытие спортивной площадки. В открытии приняли участие учащиеся начальной школы с 2-4 класс и спортсмены 7б, 9а  и 9б классов.  Вступительное слово  от  старшего методиста МАУ «РЦО» ЗАТО Северск Соколовой Татьяны Николаевны, яркое выступление хореографического образцового коллектива эстрадного танца ДШИ «Эврика», показательное выступление спортсменов на тренажерах, а  вызвал у всех присутствующий неподдельный восторг  выступление команды учащихся занимающихся « STRIT-VORKAUT». Площадки - воркауты, включают в себя тренажеры «гребля», «вертикальная тяга», «жим к груди», «жим ногами», «эллиптический», разновысокие брусья и каскад турников. Все обучающиеся нашей школы получат возможность совершенствовать свою физическую подготовку и успешно готовиться к участию в соревнованиях различного уровня. Администраця ЗАТО Северск прилагает максимальные усилия для решения вопросов развития физической культуры населения, формирования навыков здорового образа жизни, обеспечения возможностей для разностороннего, в том числе физического, развития детей и молодежи.

Категория: Новости | Просмотров: 91 | Добавил: deminae | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2016  »