МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Понедельник, 18.12.2017, 00:14

Главная » 2017 » Октябрь » 10 » 10.10.17 30 октября 2017 будет проведен Единый урок по безопасности в сети.
10.10.17 30 октября 2017 будет проведен Единый урок по безопасности в сети.

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 будет проведен Единый урок по безопасности в сети. (О Едином уроке по безопасности в сети "Интернет")

Информация для сотрудников и педагогов общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций для подготовки и организации Единого урока для обучающихся, педагогических работников и родительской общественности.

Мероприятия для родителей:

• Презентация для проведения родительского собрания ссылка (591 кб .ppt).
  • Информация о методах родительского контроля ссылка .
  • В рамках Единого урока проводится опрос родителей. Родители могут пройти на сайте "Сетевичок" опрос . Образовательным организациям рекомендуется вклеить в дневники сообщение , а также установить код опроса на сайте вашего учреждения, чтобы упростить родителям прохождение теста. Скачайте инструкцию и код опроса и баннеров скачать (docx).

Мероприятия для детей и подростков:

Мероприятия для педагогов:

На портале www.единыйурок.рф пройдет II Всероссийская конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок» для органов власти, муниципалитетов, образовательных учреждений и педагогов.

В ходе конференции будут освещены следующие темы:

1. Формирование информационной образовательной сети и детского цифрового образования;
  2. Информатизация и сетевая безопасность ОУ;
  3. Законодательное пространство цифрового детства;
  4. Сетевая безопасность домохозяйств и повышение цифровой культуры родителей;
  5. Позитивный контент;
  6. Единый урок безопасности в сети «Интернет» и другие мероприятия и программы, направленные на развитие информатизации общества и молодежи.

К участию в качестве докладчиков приглашены представители федеральных органов власти, российской IT-отрасли и образовательных организаций. В рамках мероприятия пройдут видео лекции и дистанционные презентации, конкурс методических разработок, исследования, интерактивная выставка, сетевое обучение и тестирование педагогов на знание основ информационной грамотности.

Кроме этого, заинтересованные организации, органы власти субъектов, образовательные организации и педагоги также смогут поделится своим опытом путем проведения вебинаров, публикаций текстовых докладов и добавлением своих материалов в библиотеку конференции.

Образовательные мероприятия будут проходить во течении трех месяцев учебного года в дистанционном формате, что предоставит возможность всем заинтересованным лицам пройти обучение в свободное время, а также на практике использовать приобретённые навыки и знания. По итогам Единого урока педагогам и образовательным организациям будет организована выдача дипломов и сертификатов в электронном виде.

Также педагогам рекомендуется принять участие в голосовании Национальной премии в области информационного пространства детства "Премия Сетевичок" www.премиясетевичок.рф, в ходе которой выбираются лучшие сетевые ресурсы, и в исследовании педагогической общественности на сайте Экспертного совета www.единыйурок.рф.

Категория: Новости | Просмотров: 41 | Добавил: deminae | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2017  »