МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Воскресенье, 24.09.2017, 17:12

Главная » 2015 » Декабрь » 14 » 14.12.15 Увлекательный библиоквест «Северские приклюЧтения»
14.12.15 Увлекательный библиоквест «Северские приклюЧтения»

10 декабря 2015 года в Центральной детской библиотеке состоялся увлекательный библиоквест «Северские приклюЧтения». В нём участвовали пятиклашки из школ III образовательного округа (МБОУ«Северский лицей», МБОУ «СОШ № 197 им. В. Маркелова», МБОУ «СОШ № 89»). От нашей школы учащиеся 5б класса (Классный руководитель: Королькова Я.В.). Побыть чуть-чуть исследователем хочется, наверное, каждому. Поэтому, отправившись в путешествие по станциям, ребята с азартом искали правильные ответы и разгадывали тайны, проявляли смекалку и находчивость. Непростое испытание ждало участников квеста на станции «ЭКОсекреты». Настоящий мозговой штурм заставил юных исследователей напрячься и вспомнить всех зимующих птиц, определить их вкусовые пристрастия и научиться строить правильную кормушку.
       На станции «Библиобродилка» команды отважно «погружались» в глубины Книжных морей, смело «бродили» по виртуальным тропинкам и дорожкам сайта, и всё для того, чтобы научиться находить нужную и полезную информацию и с помощью электронных книжных выставок познакомиться с творчеством писателей-юбиляров 2015 г. Увлечённо участвуя в «Краеведческих раскопках», ребята стали свидетелями того, как «из глуби глубинной, из дали старинной» зарождалась славная история земли Северской.Все команды достойно прошли испытания, благополучно добрались до финиша и показали хорошие результаты. Но, как и в любой игре, всегда должен быть победитель. Им стала команда «Совята» (МБОУ «СОШ № 197 им. В. Маркелова»). Команда «Дети солнца» (МБОУ «Северский лицей») отмечена как настоящий знаток художественной литературы, а также истории своего города. Команда «Звёзды» (МБОУ «СОШ №89») была самой креативной и активной. Поздравляем учащихся 5б класса с успешным прохождением маршрута! Мы уверены, что на память от «Северских приклюЧтений» ребятам останутся новые знания, яркие впечатления и масса положительных эмоций.

Категория: Новости | Просмотров: 85 | Добавил: deminae | Рейтинг: 5.0/2
«  Декабрь 2015  »