МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Вторник, 23.04.2024, 18:18

Главная » 2016 » Апрель » 18 » 18.04.16 ПОХОД
18.04.16 ПОХОД

25 марта закинув рюкзаки с лыжами в автобус, усевшись поудобнее, отправились уже в традиционный поход на мартовские каникулы в горную Шорию под чутким руководством Решетникова Александра Леонидовича. Наша команда - это учащиеся 89 школы: Кострова Кристина, Кобылкина Юлия, Коломин Влад, Демин Антон, Сошников Николай, Пилипенко Павел, а также выпускники школы Гусаров  Михаил и Решетников Александр. С нами ходили  ребята и из Северского лицея, СФМЛ и СГТА. Большинство ребят впервые отправились в зимний поход. Маршрут похода стартовал от туристского клуба «Горизонт» на автобусе. Дружно и очень весело  ехали до города Междуреченска. От Междуреченска, пересев на электричку, мы отправились  до станции Лужба. Кто-то из ребят спал, кто-то смотрел в окно, любуясь быстро меняющимися пейзажами. Лужба (Горная Шория) встретила нас не  самой гостеприимной погодой: дул сильный ветер, шёл мокрый снег. Оптимистический настрой и уверенность в своих силах – вот, пожалуй, девиз нашей группы. С улыбкой и шутками, надев лыжи, «покатили» к поставленной цели – район   приюта «Глухариный». По пути делали остановки, чтобы набраться сил, выпить чаю, поддержать друг друга. Ближе к вечеру группа достигла поставленной цели, разбили лагерь, девчонки и мальчишки дружно заготавливали дрова, устанавливали палатку, дежурные готовили ужин.

В общей сложности в лагере мы провели 7 дней. За это время ребята  научились готовить на костре, покорили две вершины, боролись со стихией. Каждый вечер у костра пели песни под гитару, общались, делились интересными историями.

В последний день разыгралась хорошая погода. Был очень яркий, солнечный день. Позагорав напоследок, сев в электричку, каждый из нас мечтал через год снова вернуться в Шорию, возможно, покорить новую вершину или  снова в уютной теплой обстановке попеть, послушать  песни у костра, пообщаться за кружкой горячего чая.

Участник похода, учитель физической культуры Монич Андрей Евгеньевич.

Категория: Новости | Просмотров: 401 | Добавил: deminae | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2016  »