МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Четверг, 25.04.2024, 19:45

Главная » 2018 » Июнь » 01

25 мая.

До последнего урока, до последнего звонка…

Самые красивые, самые счастливые, самые-самые… И впрямь, они сегодня на высоте. Потому что дошли, потому что достигли, смогли! Вроде бы, пришли к цели, окончили школу, остается только сдать экзамены. Но на душе почему-то печально. И как не расплакаться?.. Уже не будет ни законов Ома, ни Лермонтова и Толстого, ни Архимеда и водорода… Пройдут годы, из памяти сотрется многое. Своих школьных друзей будут вспоминать, глядя в пожелтевшие фотографии. Девчонки украдкой стирают слезинки с длинных ресниц. В глазах возмужавших парней тоже заметна искорка тоски. Но все же сегодня большой праздник – последний звонок, прощание со школой.
В эти двери они входили несмышлеными малышами, садил ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 473 | Добавил: deminae | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (1)

24 мая. Позади девятый класс,
на распутье ты сейчас!

Красивые, стройные девчата, элегантные молодые люди. А повод для такого торжества весьма уважительный – в школе сегодня звенит последний звонок для учеников 9аб классов (классные руководители 9а Тюкова Елена Геннадьевна, 9б Давлетова Ирина Владимировна). Несомненно, поводов для волнений еще много: сдача экзаменов, получение аттестата и… выбор. А выбор сложный – идти дальше или остаться, еще на два года. Большинство девятиклассников уже определились, они пойдут до конца, окончат одиннадцатый класс, станцуют вальс на выпускном вечере. А для некоторых открываются новые дороги, неизведанные пути. Главное – успешно сдать ОГЭ.

&n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 450 | Добавил: deminae | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

В этот ясный майский день  24 мая 2018 года в нашей школе прозвенел последний звонок для   4а класса  классный руководитель (Конева Наталия Дмитриевна) и 4б класса  (классный руководитель Кучина Ольга Викторовна). Ведь их тоже по праву можно назвать выпускниками. Они переходят в пятый класс, на новую ступень своей школьной жизни. И в этот день действительно прощаются со школой, только своей – Начальной.

И перелистывая школьный альбом вспоминали о прожитых годах в школе (о первом классе, о первом знакомстве с первым учителем, показали сценки из будней школьной жизни, поблагодарили учителей что прошли с ними весь путь начальной школы и конечно же своих родителей.

&n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 522 | Добавил: deminae | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

23 мая Праздник «За честь школы» прошел и в 5-8,10 классах. Мы подвели итоги 2017-2018 учебного года. В течение всего года ребята старались, учились, трудились, творили и не оставались равнодушными. Своих наград  дождались отличники, хорошисты, активисты ДОО «Юные гагаринцы», активисты школьной газеты «Созвездие Детства», активисты школьного музея «Память поколений»  и спортсмены.

На нашем празднике собрали

Мы гордость школы, школьный свет!

А как, скажите, вы б назвали

Тех, кто уже достиг побед?!

Тех, кто не просто ходит в школу,

А учит, мыслит и творит?

И кто научные основы –

Престиж России сохранит!

Все эти учащиеся наша ШКОЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ!

Просмотров: 356 | Добавил: deminae | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

«  Июнь 2018  »