МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Вторник, 19.03.2024, 06:24

Главная » 2019 » Октябрь » 03

28-29 сентября в нашем городе состоялся традиционный туристский слет, посвященный Всемирному дню туризма. Цель праздника — пропаганда туризма, здорового образа жизни, а также привлечение внимания общества к важности туризма, к его социальному, культурному и экономическому значению. Наша школа представила три команды на соревновании  «Полоса препятствия». Несмотря на дождь, сырость ребята преодолели с достоинством все препятствия. Хоть места и не заняли, зато с пользой, весело и интересно провели время.

В соревновании по туристскому ориентированию приняли участие: учитель географии Пугачева Валерия Дмитриевна (3 место в классе А) и  студентка Звягинцева Диана (1 место в классе Б).

Вечером, у большого костра, после прохождения всех спортивных состязаний, проходило общение с любимыми песнями под гитару.

Категория: Новости | Просмотров: 242 | Добавил: deminae | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

27 сентября учащиеся начальной школы смогли посмотреть замечательный спектакль – игра и пообщаться с актерами  Музыкального театра. Сказка «Дюймовочка» учит детей, что надо стремиться к светлому и стараться вырваться из тьмы, что нельзя быть беспечным и неаккуратным, и также сказка Дюймовочка учит нас добру, когда маленькая девочка Дюймовочка ухаживала за ласточкой, выходила её и ласточка отплатила ей добром, спасла от неволи у Крота.

Музыкальная, добрая сказка никого не оставила равнодушным.

Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: deminae | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

Турслёт - не обычный поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие, которое ожидал каждый школьник. Турслет - это большое количество трудностей, преодолевая которые, мы становимся единым целым. Первое препятствие, это, конечно же, в  выходной, воскресный день встать пораньше, второе - преодолеть путь от остановки Победа до поляны, преодолевая препятствия в виде кустов, поваленных деревьев, ну и третье, это то ради чего большинство и пришло на слет «Полоса препятствия».

Хочется поблагодарить наших педагогов (руководителей т\к «Горизонт» Минину Е.В., Решетникова А.Л., Монича А.Е., Решетникова А.А., Кудрявцева В.А., п и классных руководителей), которые потратили очень много сил, времени, чтобы сделать из обычных школьников «компетентных туристов».

На слет прибыли туристы всех «мастей» ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 240 | Добавил: deminae | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

18 сентября на базе нашей школы прошел муниципальный этап метапредметной олимпиады «Школы Росатома».

Нашу школу достойно представила команда в составе: Шерстобитова Дарья 5 кл., Киселева Алина 6 кл., Лежнина Александра 7 кл., Гурьянова Мария 8 кл.

Ребята показали умение дружно работать в команде, искать нужную информацию в сети Интернет, творчески  мыслить и четко излагать свои мысли. Молодцы!

Категория: Поздравления | Просмотров: 263 | Добавил: deminae | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »