МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Вторник, 19.03.2024, 06:45

Главная » 2019 » Декабрь » 12

10 декабря ученикам начальной школы представилась прекрасная возможность увидеть мастер  – класс отделения бокса МБУДО  ДЮСШ «Янтарь». Тренеры преподаватели совместно с группой детей (наши ученики 5а класс Алешин Андрей, 5б класс Сапожников Дмитрий) Никулин Дмитрий Геннадьевич, Никулин Роман Дмитриевич, Гадгуров Руслан Равильевич, Гатродгенов Клим Валерьевич,  показали разминку, ряд упражнений и элементы бокса. А так же дали возможность всем желающим одеть боксерские перчатки и попробовать себя  на «ринге». Сколько было шуму, восторга, ажиотажа. Боксерские перчатки переходили из рук в руки, желающих было множество. Показательные выступления прошли на ура, похоже боксерские ряды «Янтаря» пополнятся представителями 89 школы.

Просмотров: 287 | Добавил: deminae | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

22.11.19 - 23.11.19 в рамках социально-педагогического проекта «Футбол без границ», реализуемого за счет средств благотворительного пожертвования Топливной кампании «ТВЭЛ» прошел первый Турнир по футболу роботов.

Организаторы Турнира – МБУДО ДЮСШ «Лидер» и МБОУ «СОШ № 196», при поддержке Управления образования Администрации ЗАТО Северск и Ресурсного центра образования ЗАТО Северск.

Турнир проводился с целью поддержки и развития массового футбола в ЗАТО Северск среди обучающихся общеобразовательных организаций с использованием мобильной робототехники, приобретенной на средства Топливной компании «ТВЭЛ».

Проведение Турнира было направленно на создание условий для мотивации детей и подростков к занятиям футболом, пропаганды здорового образа жизни; популяризацию футбола сред ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 253 | Добавил: deminae | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Продолжает работу «Школа блогера», участники (ученик 7аб классов) начали изучать программы для обработки фото и видеомонтажа. Ребята на простых и доступных программах учатся создавать контент, который будет интересен широкой аудитории.
После изучения платформ для личного контента, «студенты» (участникам проекта нравится себя называть именно так) образовали команды, которые теперь руководят своим ютуб-каналом. На следующих занятиях начнется создание первых видео-роликов для каждого канала, а также мастер-класс по работе с хромокеем.

В рамках проекта «Школа блогера» прошла экскурсия, на которой участники проекта (часть из них приехала со своими родителями) смогли набрать материал для своих блогов и монтажа видео. Экскурсия прошла в рок-кафе «Music hall» в Томске, провели ее музыкан ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 227 | Добавил: deminae | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2019  »