МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Пятница, 29.03.2024, 17:14

Главная » 2022 » Сентябрь » 27

В предверии празднования  Дня работников дошкольного образования учащиеся МБОУ « СОШ 89» , обучающиеся внеурочной деятельности психолого- педагогической направленности посетили детский сад 40 в г.Северске, душевно поздравили воспитателей и  организовали игры для ребят старшей и средней группы. Очень тепло прошла встреча за круглым столом настоящих воспитателей и «будущих воспитателей и педагогов», горячо обсудили вопросы взаимодействия воспитателя и ребёнка, с чего начинать работу в детском саду и какие есть современные подходы по взаимодействию к детям и их родителям. Благодарим коллектив детского  сад 40, за столь тёплый приём и новые технологии по использованию в воспитании, серию встреч было предложено ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 114 | Добавил: deminae | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

В течение сентября месяца учащиеся школы с 1-11 класс,  приняли активное участие в городской  благотворительной Акции «Овощной экспресс».
Совместно с ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО Северск». Учащиеся с родителями принесли  сельхозпродукцию для одиноко проживающих инвалидов и пенсионеров, находящихся на надомном социальном обслуживании.  Поделились картофелем, кабачками, помидорами, луком, морковью, тыквами, соленьями и   вареньем.
Все овощи передадут одиноким пенсионерам в тот же день.
Спасибо Всем принявшим участие в Акции, ваша помощь неоценима.

Категория: Новости | Просмотров: 94 | Добавил: deminae | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

4 занятие  «Разговоры о важном» было посвящено «Дню пожилых людей».
Цель: формировать уважительное отношение к людям старшего поколения; воспитывать нравственные
качества личности (доброту, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на
помощь), способствовать развитию преемственности поколений в семье.
1 октября мы отмечаем удивительно теплый и добрый праздник – День пожилых людей.
В этот день мы чествуем тех, чья жизнь вступила в период золотой осени, тех, кто посвятил себя своей стране и своему народу, кто жил и трудился ради  светлого будущего подрастающего поколения. Решение об этом празднике было принято в нашей стране - в 1992 году.
Главная цель этого светлого дня обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди  пожилого возраста.
Этот замечательный праздник имеет свой логотип. В России он  представляет собой  раскрытую
ладонь с сердцем & ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 72 | Добавил: deminae | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2022  »