МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Суббота, 25.11.2017, 10:57

Главная » 2015 » Февраль » 27 » 27.02.15 О необыкновенных приключениях от выдающегося путешественника России Евгения Александровича Ковалевского

Почувствовать ветер дальних странствий, ощутить красоту Гималайских вершин и подивиться экстремальным опытам рафтинга посчастливилось в минувшую среду  нашим учащимся. В актовом зале 90 школы о своих необыкновенных приключениях рассказывал выдающийся путешественник России, зам. председателя Томского отделения Русского географического общества, профессор РАЕ и кандидат технических наук Евгений Александрович Ковалевский.

В ходе познавательной встречи ребята узнали о сложностях сплава по горным рекам Гималаев, о таинственных местах духовной силы этого края и его жителях. Как оказалось, Восток – «дело тонкое» и невероятно интересное. На тропах гор путешественников и спортсменов рафтинга встречали и друзья, и недоброжелатели. Одни помогали определиться  на местности, другие – старались ограбить. Однако долгие годы путешествий научили Ковалевского находить общий язык с людьми в любой ситуации.

Особую гордость за наших сибирских путешественников и спортсменов ребята испытали, когда Евгений  рассказал об испытаниях, выпавших на долю его команды в кругосветном плавании на надувном парусном катамаране. Это первое в мире путешествие на таком судне, сконструированном одним из участников экспедиции.

Нашей школе, как участнику встречи, были подарены диски с фильмами и авторская книга об  экстремальных экспедициях Евгения Ковалевского.

Завершая встречу, Евгений увлёк ребят и их учителей в мир поющих чаш Тибета и причудливых  амулетов, исполняющих желания.  Желающие могли пообщаться и  сфотографироваться с живой легендой кругосветных путешествий. Чем непременно воспользовалась и наша команда.

Категория: Новости | Просмотров: 95 | Добавил: deminae | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2015  »