МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Вторник, 27.06.2017, 08:23

Главная » 2015 » Февраль » 27 » 27.02.15 Областная краеведческая конференция (межрайонный этап) «История Великой Победы»

14 февраля в Кисловке прошла областная краеведческая конференция (межрайонный этап) «История Великой Победы».

Учредители конференции: Областной совет ветеранов войны и труда, Департамент общего образования Томской области, Областной центр дополнительного образования детей.

В Кисловской СОШ собралось более 200 участников.

На открытии конференции выступил ветеран войны, один из немногих оставшихся в живых освободителей узников фашистского концлагеря Освенцим, Л.В.Брандт. Несмотря на преклонный возраст, ему 90 лет, он бодр и активен. Недавно вернулся с международной конференции, которая проходила в г. Праге.

В конференции приняли участие учащиеся 8а класса нашей школы Глазова Алена и Кострова Кристина с исследовательской работой «Наш земляк Герой Советского Союза Ф.Л.Трофимов» (руководитель Шаманова Т.В.). Рассказ о герое сопровождался презентацией, музыкой и видеозаписью интервью, взятого у сына героя, бывшего зам. директора по правовым вопросам, а ныне советника мэра нашего города В.Ф. Трофимова.

Конференция явилась первым из множества мероприятий, которые пройдут в области в связи с 70-летием Великой Победы. И очень хорошо, что наша школа не осталась в стороне от них!

Категория: Новости | Просмотров: 74 | Добавил: deminae | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2015  »