МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Вторник, 23.04.2024, 18:33

Главная » 2017 » Март » 27 » 27.03.17 III Открытая метапредметная интерактивная игра «Дивергент»
27.03.17 III Открытая метапредметная интерактивная игра «Дивергент»

24 марта на базе МБОУ «СОШ № 89» состоялась III Открытая метапредметная интерактивная игра «Дивергент» (далее – Игра) для обучающихся 8-9 классов, которая третий год проводится в Томской области в городе Северске при поддержке МКУ «РЦО» г. Северск. Организаторами и авторами Игры являются: учитель географии О.А. Рудакова МБОУ«СОШ № 88 имени А.Бородина и А.Кочева» и учитель информатики, заместитель директора по методической работе Е.В. Демина МБОУ «СОШ № 89».

В Игре приняли участие обучающиеся: Кадетский корпус (рук. Емельянова Е.Ю.), Северская гимназия (рук. Кучерова Е.В.), МАУ СФМЛ (рук. Ткаченко И.Н.), МБОУ «СОШ № 84» (рук. Кудряшова В.Н.), МБОУ «СОШ № 88» (рук. Морозова Н.С.), МБОУ «СОШ № 198 (рук. Долгова И.Н.), МБОУ «СОШ № 89» (рук.Демина Е.В.), МБОУ «СОШ № 88» (рук. Морозова Н.С.).

По итогам внутренней экспертизы в каждой команде были отмечены лучшие игроки, завоевавшие звание «Дивергент»: Ткачук Егор (8 класс, МБОУ «СОШ № 89»), Уточкин Максим (8 класс, МБОУ «СОШ № 88»), Ясюкевич Арина (9 класс, МАОУ СФМЛ), Цепеляева Софья (8 класс, МБОУ «СОШ № 84»), Елисеев Роман (8 класс, МБОУ «Северская гимназия»), Кирютенко Алиса (8 класс, МБОУ «Северская гимназия»).

Жюри конкурса:

1. Кудряшова Вероника Николаевна, учитель информатики школы № 84, руководитель городского объединения учителей информатики г. Северск
  2. Морозова Нина Сергеевна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 88»
  3. Долгова Ирина Николаевна, учитель географии МБОУ «СОШ № 198», член Русского Географического общества
  4. Ткаченко Ирина Николаевна, учитель географии МАОУ «СФМЛ», руководитель городского объединения учителей географии г. Северск
  5. Кучерова Елена Валерьевна, учитель информатики «Северская гимназия».

Внешнюю экспертизу осуществляют:

• Андольщик Мария Сергеевна, председатель Северского регионального отделения общероссийского детского экологического движения «Зелёная планета», методист МКУ РЦО.

Внутренние эксперты, победители прошлого года, завоевавшие звание «Дивергент»:

1. Гаранина Евдокия, 8в МБОУ «СОШ № 88»
  2. Рудакова Арина, 8а МБОУ «СОШ № 88»
  3. Коротких Григорий, 9а МБОУ «Северская гимназия»

А также молодые специалисты школ № 88,89 стали внутренними экспертами Игры:

1. Мельниченко А.И., учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 89»

2. Урядова О. С., учитель английского языка МБОУ«СОШ № 88 имени А.Бородина и А.Кочева»

По итогам внешней экспертизы Игры определилась команда-ПОБЕДИТЕЛЬ, в составе: Кириллова  Ксения (8 класс, МБОУ «СОШ № 84»), Филиппович Мария (8 класс, МБОУ «СОШ № 89»), Кокорышкин Алексей (9 класс СКК), Толстогузов Евгений (8 класс, МБОУ «Северская гимназия»),   Ясюкевич Арина (9 класс, МАОУ СФМЛ).

Дипломами Северского регионального отделения общероссийского детского экологического движения «Зелёная планета» были награждены две команды, проекты экологических акций которых получили наибольшее признание:

1. Кириллова  Ксения (8 класс, МБОУ «СОШ № 84»), Филиппович Мария (8 класс, МБОУ «СОШ № 89»), Кокорышкин Алексей (9 класс СКК), Толстогузов Евгений (8 класс, МБОУ «Северская гимназия»),   Ясюкевич Арина (9 класс, МАОУ СФМЛ).

2. Вдовина Анастасия (9 класс, МБОУ «Северская гимназия»), Воложанцева Алина (9 класс, МАОУ СФМЛ), Межакова Полина (9 класс, МБОУ «СОШ № 84»), Таразанов Слава МБОУ «СОШ № 89»), Уточкин Максим (8 класс, МБОУ «СОШ № 88»).

Поздравляем победителей и остальных участников Игры с отличными результатами, которые были очень высоко отмечены экспертами.

ФОТООТЧЕТ

Отчет журналистов МБОУ "СОШ № 89" (Екатерина Бочкарёва, Анна Лапина, ученицы 8а класса)

Статью подготовили Е.В. Демина, О.А. Рудакова

Категория: Новости | Просмотров: 798 | Добавил: deminae | Рейтинг: 5.0/2