МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Понедельник, 18.06.2018, 20:36

Главная » 2018 » Май » 8 » «Битва хоров»
«Битва хоров»

Этих дней не смолкнет слава

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 73 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

И этому Великому событию был посвящён праздничный конкурс «Битва хоров» среди 1-4 классов. Были исполнены такие песни как: 1а класс «Катюша», 1б класс «О той весне», 2а класс «Мы друзья перелетные птицы», 2б класс «Идет солдат по городу», 3а класс «3 танкиста», 3б класс «9 наш десантный батальон», 4а класс «Солнечный круг», 4б класс «Священная война». Разнообразные песни, но все они, песни военных лет (до военных, после военных лет), сопровождались красивыми танцевальные номерами (движениями), торжественностью, печалью или радостью на лицах детей, завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное (или трогательное), но значимое в истории время.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

А всем ребятам, классным руководителям, учителю музыки Яковенко Н.В. огромное спасибо за прекрасный праздник подаренный всем нам.

Категория: конкурсы | Просмотров: 19 | Добавил: deminae | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »