МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Пятница, 29.03.2024, 16:55

Главная » 2018 » Октябрь » 9 » День старшего поколения
День старшего поколения

День старшего поколения - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками!

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем округе. В этом году наша школа вновь распахнула двери нашим дорогим пенсионерам, 2 октября мы встречали и чествовали у себя в школе ветеранов округа, а 8 октября ветеранов Химстроя. Были накрыты праздничные столы с угощениями.

А творческие коллективы ДШИ и Центра «Поиск» в подарок для виновников торжества подготовили музыкальную программу.

Во время праздничного обеда в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий от заместителя  Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике Лоскутовой Ларисы Анатольевны,  Депутата Законодательной Думы Томской области Осипцова Валерия Николаевича, Депутата Думы ЗАТО Северск Ермоловой  Ольги Геннадьевны, заместителя начальника управления капитального строительства Администрации ЗАТО Северск Шипунова Павла Александровича, председателя совета ветеранов Старковой Надежды Тимофеевны и председателя управления аппарата Химстроя Узбякова Ибрагима Усмановича.

За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.  Все были очень благодарны за приятно проведенное время.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Категория: Новости | Просмотров: 362 | Добавил: deminae | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »