МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Вторник, 20.11.2018, 20:21

Главная » 2018 » Октябрь » 9 » ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты.

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого раннего утра на входе в школу царила атмосфера праздника. Учащиеся 6,7  классов встречали учителей, поздравляли, и, пройдя с ними ряд испытаний, дарили на память от школы ручки и блокноты с логотипами.

Вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены украшены шарами.

А у 11 классников в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Сегодня уроки будут вести  ученики, учителя-дублеры.

Не один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами.

Ещё немного… и прозвенит звонок, и школа начнёт жить другой жизнью…

Последние приготовления… Звонок на урок!

Вот и начался в школе День Самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Все волнуются.

По окончании уроков 11 классники сказали,  что всё удалось!!! Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт, где для дорогих учителей была подготовлена большая программа песни, танцы (от гостей ДШИ и Центра «Поиск»), стихи, сценка от учеников 11 класса, зажигательный танец от учениц 10 класса.  Директор школы  Минина Елена Валентиновна и вся администрация школы произнесли искренние слова поздравления.

Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Категория: Новости | Просмотров: 46 | Добавил: deminae | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »