МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Пятница, 29.03.2024, 16:11

Главная » 2022 » Октябрь » 8 » День учителя
День учителя

5 октября мы отпраздновали  замечательный праздник День Учителя.  Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Одновременно он – трудный и ответственный. Изо дня в день, на уроках и в личном общении, педагоги учат подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честным.
Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и испытания на входе в школу.
По-здрав-ля-ем!!! Таким словами встречали учащиеся  5а, 6а,6б и 9а классов учителей. Красочно оформлено фойе школы, подготовлены препятствия для учителей,  «Переставь буквы, угадай слово», «Продолжи фразу», веселенький пакетик «Подарок на удачу»,  «Фото на память» и подарки учителям блокноты и такие всем необходимые «КРАСНЫЕ РУЧКИ».
Благодаря этому учителя получили заряд положительных эмоций на весь день.
А ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ, как его ждали учащиеся, которые подготовили уроки и кто учился. Какие необычные уроки, конкурсы, игры, групповые работы. После дня самоуправления прошло обсуждение, и тут все понимают, на сколько это кропотливая, сложная, требующая много сил, энергии, но в тоже время и прекрасная профессия.
          Замечательный  праздничный концерт состоялся в актовом зале. На сцене блистали яркие, талантливые учащиеся школы Песни и  танцы от учащихся 6б класса с чудесной солисткой Тимофеевой Ниной, сценки 4а, 4б классов, стихи от первоклассников 1а и 1б классов, красивая, грациозная ученица 6а класса Аксенова Екатерина с классическим танцем «Дочь фараона», хор первоклассников, третьеклассников, вокальная 6б класса под руководством учителя музыки Яковенко Натальи Владимировны, которая подготовила с детьми современные, зажигательные песни.  Сценка от театральной студии РИТМ «Из жизни учителей» под руководство учителя русского языка и литературы, руководителя студии Панфиловой Веры Валерьевны. С зажигательным танцем «Барыня сударыня» выступила ученица 9а класса Дедова Дарья, которая собрала все аплодисменты. Ученицы 9б класса спели современную,  молодежную песню  в обработке «Мелочь», гитары, прекрасные голоса. Ну и наши бесподобные ведущие ученики 11 класса Кайрова Мария и Кирилл Мишин. Музыкальное оформление ученик 11а класса Рыбалко Станислав.
Глядя на счастливые лица зрителей после окончания концерта, было очевидно, что такой подарок пришелся по вкусу педагогам!
Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Вы столько сил вкладываете в свое дело, что порою отнимаете свое ценное внимание у близких. Желаем провести этот праздник в кругу семьи. Любви вам, терпения, счастья и благополучия!
Дорогие педагоги, Спасибо вам за ваш труд!
Спасибо ребятам за столь прекрасный концерт, спасибо родителям за поздравления и понимание!!!

Категория: Новости | Просмотров: 125 | Добавил: deminae | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »