МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Суббота, 20.04.2024, 10:42

Главная » 2021 » Май » 14 » Этот День Победы порохом пропах
Этот День Победы порохом пропах

Этот праздник с сединою на висках

Это радость со слезами на глазах…

День Победы! День Победы! День Победы!

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 76-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе  провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

В мае согласно плану воспитательной работы школы во всех классах были проведены классные часы на военно-патриотическую тематику: «9 мая – День Великой Победы», «Пионеры-герои ВОВ», «Подвиг наших земляков в ВОВ», «Победа в сердце каждого живет», просмотрены киноуроки с 1-11 класс. Приняли участие в «Окнах Победы»: ученики оформили окна квартир, домов, с использованием рисунков, фотографий и надписей; в Акции «Десятый наш десантный батальон» (под руководством учителя музыки Яковенко Н.В.); в спортивной эстафете, посвященной 9 Мая (учителя физической культуры Гарманская И.А., Долгов С.В), в конкурсе рисунков «Рисуем Победу», «Война глазами детей», «Уроки Победы»; были запланированы и проведены мероприятия в рамках реализации Международного проекта «Письмо Победы».

Обучающиеся начальной школы 1б класса  под руководством Зотовой И.А. изготовили открытки своими руками «9 мая – светлый праздник!», которые  вручили ветеранам ВОВ и труженикам тыла.

Стала традиционной ежегодная Всероссийская онлайн-акция «Бессмертный полк».

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

Категория: Новости | Просмотров: 378 | Добавил: deminae | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »