МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Вторник, 23.04.2024, 12:05

Главная » 2022 » Февраль » 28 » МАРАФОН НАСТОЛЬНЫХ ИГР
МАРАФОН НАСТОЛЬНЫХ ИГР

Марафон настольных игр проводится с 15-28 февраля 2022 года в  «МБОУ «СОШ №89» на базе  1-11 классов (около 450 учащихся), по классам,  силами 9 волонтеров с 7-11 класс. Классы все распределены по дням и времени, волонтеры, закрепленные за классами, помогают в организации, объяснении игр.

В классах, в которых отсутствовали или было мало настольных игр, мы предоставили набор  игр (18 штук) от Администрации школы, учителей, детского сада №59

Учащиеся   и педагоги с  радостью и увлечением приняли участие Марафоне. Все любители игр потренировали память, проверили свою логику в увлекательных играх, показали навыки скорости мышления. Развивали чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации. Учились спокойствию и уверенности в своих силах, настойчивости, умению достойно выигрывать и проигрывать с достоинством, получили навыки работе в команде. Никто не остался равнодушен, дети, и взрослые с удовольствием делились впечатлениями от марафона, оставляли свои отзывы  и делали на память фото своих игровых команд.

Проведя мониторинг, мы увидели, что практически все дети и педагоги заинтересованы в настольных играх внутри класса и готовы сами их приобрести. Это удивительное, интересное, увлекательное и  масштабное мероприятие, которое мы будем ежегодно  и теперь традиционно организовывать  в школе.  Сами волонтеры получили  навык работы с социальными партнерами при реализации Марафона настольных игр, навык общения с учащимися разных возрастов.

Все это мы с командой делаем, для того, чтобы показать всем, как весело и интересно можно проводить время вместе (классный руководитель и класс), при этом каждый раз радуясь, смеясь и поднимая себе и окружающим настроение, а также развиваясь. И дальнейшее наше действие, приобрести в школу для организации воспитательного процесса в классах настольные игры.

Просмотров: 102 | Добавил: deminae | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »