МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Пятница, 27.04.2018, 03:49

Главная » Новости

Есть много уроков Чернобыля, один из них - необходимость научиться сосуществовать с ядерной энергией.

Чернобыль - последнее предупреждение человечеству. Встреча с ликвидаторами – одно из мероприятий «Недели памяти аварии на Чернобыльской АЭС». 19 апреля учащиеся школы 10а класс (классный руководитель Толмачева С.А.) встретились с участниками ликвидации Аварии на ЧАЭС Компанейцем Анатолием Григорьевичем и Писаровым Александром Анатольевичем. Гости рассказали ребятам о том, как проходили работы по ликвидации аварии, о тяжелых условиях труда и подвигах советских людей, которые совершались в мирное время. Молодое поколение должно знать и помнить об этом.

Категория: Новости | Просмотров: 9 | Добавил: deminae | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

13 апреля команда 6 "А" класса нашей школы приняла участие в интеллектуальной игре "Пентагон", проходившей на базе Северской гимназии. Ребята проявили хорошие знания, эрудицию и просто с удовольствием провели время.

Категория: Новости | Просмотров: 11 | Добавил: deminae | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

30 марта 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 78» состоялся II Международный фестиваль идей «Профессионалы будущего: территория опережающего развития» при поддержке Национального исследовательского Томского политехнического университета и участии представителей России, Австралии, Чехии, Германии. В фестивале приняли участие более 340 участников.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 13 | Добавил: deminae | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем команду «Созвездие» в составе: Шумиловой Дарьи, Кураш Арины, Меньшова Андрея и Максимова Сергея (Руководитель Цепаева Елена Анатольевна) с 1 местом в метапредметной олимпиаде муниципального открытого интеллектуально-личностного МАРАФОНА младших школьников «Первый шаг».

Категория: Новости | Просмотров: 8 | Добавил: deminae | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля в школе прошли гагаринские линейки. Участие приняли 3-7 класс. Лучшим ученикам были вручены благодарности в личное дело, грамоты и памятные гагаринские ленты за хорошую учебу, примерное поведение и активное участие в жизни класса.

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: deminae | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Отчет о результатах самообследования МБОУ "СОШ № 89" за 2017 год. Показатели деятельности общеобразовательной организации, подлежащей самообследованию

Категория: Новости | Просмотров: 21 | Добавил: deminae | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

С радостью сообщаем, что состоялось уже три встречи нашего школьного подросткового Киноклуба! Мы посмотрели три разных фильма: «Мачеха», «Высший балл», «Форрест Гамп».
Каждый фильм это множество ситуаций, непростая история, главные и второстепенные персонажи в которых мы узнаем себя или своих знакомых. Это множество чувств и переживаний, которыми мы делимся по завершении фильма, рассказывая, что показалось нам важным, и как можно было бы поступить на месте киногероя.
Наверное, сложно найти человека, который бы не любил фильмы, в котором бы после просмотра не пробуждались чувства и мысли, иногда способные круто поменять его мировоззрение или даже поступки. Чем больше людей, смотрит фильм, тем больше возникает мнений и интереснее становится обсуждение! Поэтому всех приглашаем на наш Киноклуб!
... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 11 | Добавил: deminae | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

11 апреля в городе Северске проводился I тур Городского корпоративного молодежного проекта ПОВЫШЕНИЕ Level up!

Наша команда молодых учителей приняла участие в "Интеллектуальной игре-викторине QUIZ"

В викторине участвовали:Монич Андрей Евгеньевич, Монич Яна Владимировна, Рожнева Алина Хамидовна, Королькова Яна Вадимовна, Подолякина Ирина Владимировна

Категория: Новости | Просмотров: 24 | Добавил: deminae | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

Четверо учащихся 9 А класса нашей школы посетили Второй слет юных медиаторов, который проводился 04.04.2018 в г. Томске, в лицее № 7. В актовом зале лицея презентовали свои Школьные службы примирения (медиации) разные образовательные организации Томска и Северска в рамках конкурса на лучшую «ШСП». Мы активно поддерживали наших северских конкурсантов аплодисментами! Для участников конкурса далее состоялся турнир медиаторов, где они состязались в умении вести примирительные встречи и разрешать конфликты, а для остальных ребят были организованы интересные мастер-классы.
Мероприятие принесло много положительных эмоций и показало перспективы развития для наших ребят (прошедших тренинг по технологии медиации) и для образования Школьной службы примирения в нашей школе!

Категория: Новости | Просмотров: 55 | Добавил: deminae | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

В этом году нашим педагогам тоже удалось пройти тренинг по программе «Дисквери». Для многих это был новый и непростой опыт. Вместе с ведущими тренинга Ильиной А. Н. и Шпетр А. М. наши учителя выполняли различные упражнения, переживали самые разнообразные эмоции и делились своими впечатлениями. Не все получалось сразу, и было трудно привыкнуть к новой форме общения и взаимодействия, однако все участники показали себя искренними, гибкими и настойчивыми, а это очень ценные качества для работы в школе. Первый опыт нередко бывает трудным, но он всегда важный! Благодарим всех педагогов принявших участие в тренинге!

Категория: Новости | Просмотров: 17 | Добавил: deminae | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 72 73 »

«  Апрель 2018  »