МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Пятница, 29.03.2024, 16:44

Главная » 2022 » Декабрь » 19 » Россия - великая страна, в которой всегда будут рождаться герои
Россия - великая страна, в которой всегда будут рождаться герои

19 декабря понедельник торжественное поднятие флага Российской Федерации, на линейке присутствует 7б класс с классным руководителем Горбачевой Ксений Игоревной и знаменная группа 9а класса. Право поднять флаг было у ученицы 9а класса Захаровой Полины. Полина хорошиста, активистка ДОО «Юные гагаринцы», волонтер, спортсмена (легкая атлетика). А занятие «Разговор о важном»  было  посвящено ГЕРОЯМ ОТЕЧЕСТВА,
Цель: формировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и преемственности поколений.
Россия — страна героев! Ведь в нашей истории столько Героев Отечества, которыми мы гордимся, сколько нет ни у одного государства в мире.
Россия - страна красивая, богатая и необъятная, потому очень многие хотели бы владеть ею, но всегда находились герои, которые защищали нашу Родину и славились своей силой, решительностью и смелостью. Многие преодолевали колоссальные расстояния и преграды, чтобы прославить нашу великую державу.
Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин освободили Москву от польских захватчиков.
Иван Сусанин ценой собственной жизни спас будущего царя Михаила Федоровича Романова от польско-литовского отряда во время русско-польской войны.
Александр Суворов не проиграл ни одного из 60 сражений.
Петр Багратион отличился во время войны с Наполеоном.
Николай Пирогов первым применил наркоз, чем спас огромное количество раненых солдат русской армии во время Крымской войны. В эту же войну Павел Нахимов организовал оборону Севастополя.
Валерий Чкалов совершил первый в истории беспосадочный перелет из СССР в США через северные широты.
Георгий Жуков командовал великими битвами во время Великой Отечественной Войны, выиграл крупные сражения, в том числе взятие Берлина.
Александр Матросов совершил бросок в вечность: он собственной грудью закрыл амбразуру немецкого дзота время ВОВ.
Рихард Зорге - советский разведчик - поставлял ценную информацию советскому правительству. Именно он предупреждал Сталина о том, что Германия планирует напасть на СССР в июне 41-го года.
Сергей Королев сконструировал первую космическую ракету, а Юрий Гагарин - стал первым, кто полетел в космос.
Есть и современные герои, среди которых - летчик Дамир Юсупов, который смог посадить самолет с обоими отказавшими двигателями и убранными шасси через несколько минут после взлета. Он приземлился на кукурузное поле и спас сотню пассажиров.
Россия - великая страна, в которой всегда будут рождаться герои.
Важно помнить героев, кто ценой своей жизни стоял горой за безопасность Отечества и людей, живущих в нём.
Будем чтить наше прошлое и строить великое будущее нашей страны.

Категория: Новости | Просмотров: 67 | Добавил: deminae | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »