МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Среда, 24.04.2024, 00:37

Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Слет, памяти В.Г. Короткевича!
Слет, памяти В.Г. Короткевича!

Турслёт - не обычный поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие, которое ожидал каждый школьник. Турслет - это большое количество трудностей, преодолевая которые, мы становимся единым целым. Первое препятствие, это, конечно же, в  выходной, воскресный день встать пораньше, второе - преодолеть путь от остановки Победа до поляны, преодолевая препятствия в виде кустов, поваленных деревьев, ну и третье, это то ради чего большинство и пришло на слет «Полоса препятствия».

Хочется поблагодарить наших педагогов (руководителей т\к «Горизонт» Минину Е.В., Решетникова А.Л., Монича А.Е., Решетникова А.А., Кудрявцева В.А., п и классных руководителей), которые потратили очень много сил, времени, чтобы сделать из обычных школьников «компетентных туристов».

На слет прибыли туристы всех «мастей» от 5-60 лет, как всегда к нам присоединились педагоги с ребятами из Северского лицея, а педагоги 89 школы Монич А.Е. и Кудрявцев В.А. , Решетников А.А. собрав команду из 20 учащихся с 7-10 класс, отправились на поляну с ночевой. Море веселья, впечатлений, костер, гитара, игры у костра. А с утра за дело: подготовить поляну, повесить веревки.

И вот настало 22 сентября! Уяснив технику безопасности, дружные команды направились на любимое место в ближайшем лесу, где царила прекрасная золотая осень. Погода солнечными лучами приветствовала всех прибывших.

Каждый класс занял свое излюбленное место и, расстелив пледы, коврики и покрывала начал обустраиваться. Прошла жеребьевка команд. В этом году было заявлено 14 команд по 6 человек. Каждый придумал свое название и девиз. И приготовился к старту.

У всех ребят была возможность проявить себя в туристских и спортивных навыках. Этапы организаторы мастерски расположили в живописнейших уголках поляны. Выпускники школы (члены тур клуба «Горизонт») сопровождали на трассе каждую команду, засекая время.

И каких только названий команд не было, кто во что горазд.

А места распределились следующим образом:

Группа младшая:

1 место – Эрау (команда детей туристов)

2 место – Северский лицей 2

3 место – Северский лицей 1

участие – Охотники (5а класс)

Группа средняя:

1 место – Скорость (7а класс)

2 место – Динамит (Северский лицей)

3 место – Пельмени (5аб,6а)

участие 5а класс

Группа старшая:

1 место – Медведи (8б класс)

2 место – Барнаул (10 класс)

3 место – Горизонт-1 (8а,9аб класс)

участие – 7б класс

участие – Молодые удальцы (7а класс)

Вне конкурса шла команда Горизонт (выпускники и ученики).

Все участники и присутствующие были награждены памятными подарками.

Усталые и довольные все возвращались домой. В руках грамоты, которыми наградили, по местам, каждый класс, в смартфонах яркие фотографии, а на лицах улыбки. Что ещё надо неунывающей детворе в такую чудесную осеннюю пору? Спасибо за турслёт, уважаемые организаторы!

Категория: Новости | Просмотров: 245 | Добавил: deminae | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »