МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Вторник, 19.03.2024, 10:22

Педагог - психолог

Науменко Лилия Александровна

Образование: высшее, Томский государственный педагогический институт 1993 г, специальность: биология, химия, квалификация: учитель биологии и химии

Профессиональная переподготовка: Санкт- Петербургский государственный университете по программе «Психолого- социальные технологии» обучение, 1999 г.

Квалификационная категория: высшая (педагог-психолог)

Педагог-психолог в структурном подразделении «Вечерняя школа»

Меркулова Вера Вячеславовна

Образование: высшее, Томский государственный педагогический институт 2000 г, специальность: филология, психология; квалификация: учитель русского языка и литературы

Квалификационная категория: соответствие должности (педагог-психолог)

План мероприятий по развитию психологической службы в МБОУ "СОШ № 89" на 2023-2025 годы

План работы педагога - психолога Науменко Л.А., каб.42

План работы педагога-психолога Меркуловой В.В.

Школа ответственного родителя (ШОР)

План работы ШОР на 2023-2024 учебный год

Приглашаем вас на занятия Школы Ответственного Родительства!

Вас ждет ведущий занятий – психолог Науменко Лилия Александровна

Возможность проработать свою трудность с квалифицированным специалистом совершенно бесплатно представляется только для вас, уважаемые родители учащихся. Если вам важны отношения с вашим ребенком и в семье в целом, ждем вас на наших занятиях. Работа в группе подойдет для тех, кто еще не столкнулся с проблемами, но хочет их предупредить. И, конечно, для тех, у кого есть конкретный вопрос или проблема.  Вы можете записаться на индивидуальную консультацию.

Групповые занятия проводятся по вечерам вторников  (при условии набора группы в 4-5 и более человек).

Индивидуальные консультации проводятся по средам в 18:00 и 20:00, в 42 кабинете.

Ссылка на сайт НЕЗАВИСИМЫЙ СЕВЕРСК - муниципальный проект ШОР

Школьная служба примирения (ШСП)

Положение о ШСП МБОУ "СОШ №89"

Устав ШСП МБОУ "СОШ №89"

Приказ О назначении ответственного за обеспечение и функционирование школьной службы примирения в МБОУ «СОШ № 89»

План работы ШСП МБОУ "СОШ №89"

Наша работа

Группа «В Контакте»  https://vk.com/club219614718

Пример работы ШСП видео

Как к нам обратиться: МБОУ «СОШ № 89» кабинет №42

Буллинг

Буллинг — английский аналог слова «травля». В это понятие входит намеренная, постоянная травля, при которой явно прослеживается неравенство сил обидчика и агрессора; террор любого вида: психологический, физический, открытый и незаметный. Последний — опасней всего, поскольку синяки, ссадины, пропавшие или испорченные вещи, чрезвычайно быстрое исчезновение карманных денег родителю заметить легко, а вот если видимых признаков нет, то узнать, что ребёнка в школе травят одноклассники или старшеклассники, будет гораздо сложнее. Дело в том, что в подавляющем большинстве случаев дети не признаются, что у них в школе есть конфликт. Ситуации, которые замалчивает ваш ребёнок, могут быть разными: его обижают, дразнят, задирают, оскорбляют или запугивают, заставляют делать что-то неприятное, отбирают или портят его вещи, угрожают или унижают.

Для буллинга характерны три признака: намеренность, повторяемость, неравность сил. Если ребёнок с гордостью демонстрирует боевые синяки и ссадины, хвастается, что смог постоять за себя или за друга (но не задирался сам) — это уже не буллинг, в нём нет скрытых, глубоких переживаний. Если же все три признака налицо — самое время бить тревогу и вмешиваться в ситуацию, пока не стало слишком поздно.

Памятка

План мероприятий по профилактике буллинга среди учащихся МБОУ "СОШ №89" на 2022-2023 учебный год

Центр профилактики МБОУ «СОШ №89»

Программа Центра профилактики употребления наркотических и психоактивных веществ, преступлений и правонарушений несовершеннолетними