МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Пятница, 26.04.2024, 05:42

Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » 02.09.16 ДЕНЬ ЗНАНИЙ!
02.09.16 ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

1 сентября – День Знаний!  День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном крыльце. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Исполняющая обязанности директора, Минина Елена Валентиновна, провела перекличку (все ли классы присутствуют на линейке?),  поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Затем слово взяли гости праздника: это ведущий специалист Управления Образования, Клепцова Инна Александровна, которая поздравила ребят с праздником, вручила значки «Юнатом» и  Дипломы участникам Всероссийского  творческого конкурса «Слава созидателям!»: Прокофьеву Артему (7 А) -  руководитель Конева Н.Д.  и Тюкову Вячеславу (6 Б) - руководитель Тюкова Е.Г.

Выступил с поздравительной речью  директор химико-металлургического завода, Глушенков Вячеслав Валерьевич. Завершил выступления доктор технических наук, заслуженный химик РФ, академик Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы, лауреат премии Совета Министров СССР, заслуженный работник СХК, Юрий Федорович Кобзарь. Также в качестве гостей на линейке присутствовали Депутат ЗАТО Северск, Трегуб Виктор Данилович, и руководитель кадровой службы, Чапаева Ольга Владимировна.

Линейка продолжилась выступлениями первоклассников и 11-ов со своим напутственным словом и веселым танцевальным номером. Наши звездочки - Влад Кочмин и Маргарита Матвеева - спели веселую, зажигательную песенку «Здравствуй школа!». А завершилась линейка традиционным звоном колокольчика, оповещающим о начале уроков.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы.  В  этом году первый урок прошел под названием «Моя будущая профессия», второй урок организационный. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Поздравляем всех с Новым Школьным Годом!!!

Категория: Новости | Просмотров: 502 | Добавил: deminae | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2016  »