МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Пятница, 26.04.2024, 17:29

Главная » 2022 » Сентябрь » 9 » Акция "Поделись свои знанием"
Акция "Поделись свои знанием"

Акция «Поделись своим Знанием!»

9 сентября в нашей школе  в рамках Всероссийской просветительской Акции «Поделись своим Знанием»  состоялась встреча с интересным человеком.  На встречу с учащимися педагогического класса (МБОУ «СОШ №89», «МБОУ «СОШ №90», МАОУ «СОШ №80», МБОУ «СОШ №88», педагогами пришла заместитель Начальника Департамента  общего образования Томской области Вторина Елена Вениаминовна.

Вторина Елена Вениаминовна родилась 15 августа 1958 года в г. Томске.

Елена Вениаминовна в 1980 году закончила Томский государственный педагогический институт по специальности «учитель химии и биологии».

С 1980 по 1985 годы работала учителем химии в школе № 2 г. Томска.

С 1985 по 1988 годы прошла обучение в Академии педагогических наук (г. Москва), защитила кандидатскую диссертацию по педагогике.

С 1988 по 2012 годы работала в Томском государственном педагогическом университете преподавателем и деканом факультета повышения квалификации и переподготовки кадров.

В 2001 году присвоено звание доцента. Имеет порядка 100 научных и научно-методических  публикаций. На протяжении шести лет возглавляла экспертную комиссию в конкурсном отборе лучших учителей образовательных организаций Томской области в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

За многолетний, творческий труд и за заслуги в области образования награждена нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», знаком отличия «За заслуги в сфере образования» II степени, юбилейной медалью «400 лет городу Томску», памятной медалью «70 лет Великой победы 1945-2015», бронзовой и серебряной медалями Томского государственного педагогического университета, почетными грамотами и благодарностями Министерства образования и науки, ректора Томского государственного педагогического университета, Администрации Томской области, Департамента общего образования Томской области.

В 2018 году награждена серебряным памятным знаком Законодательной Думы Томской области "Герб Томской области".

Встреча прошла в теплой, душевной атмосфере. Елена Вениаминовна рассказала, почему решила стать учителем, почему осталась на этом поприще. Рассказала  про интересный, насыщенный путь педагога, про своих выпускников, со многими их которых она поддерживает до сих пор  отношения.

Елена Вениаминовна сообщила о дефиците педагогических кадров в Томской области, который  составляет 238 человек – в основном это учителя русского и иностранных языков, математики и литературы.

Пообещала ребятам и педагогам,   чтоб обучение в педагогическом  классе прошло интересно и с пользой встречи со студентами ТГПУ, совместные поездки и мероприятия.

В конце встречи Еленам Вениаминовна поделилась редкими фото кадрами из педагогической деятельности, поездок, зачитала трогательные письма учеников и родителей.

А в заключении пожелала всем учащимся удачи, успехов на интересном пути который они выбрали,  педагогам вдохновения.

Просмотров: 180 | Добавил: deminae | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2022  »