МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Вторник, 25.09.2018, 02:23

Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » День здоровья
День здоровья

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию спортивно – массовых мероприятиях, укрепления уверенности детей в своих силах, воспитания любви к спорту, 7 сентября начальные классы  нашей школе пошли на природу на  День здоровья.

Организатором спортивного праздника в начальной школе был учитель физической культуры Долгов С.В.

В этот день выдалась замечательная погода – совсем не по-осеннему светило яркое солнце.

Учащиеся с 1-4 класс участвовали в перетягивании каната и спортивных эстафетах.

Ребята-одноклассники выступали единым целым и тянули канат не жалея себя, никто не сдавался без борьбы. В эстафетах, все восемь классов соревновались в скорости и ловкости с использованием мяча, обруча, эстафетной палочки. Различные этапы проходили с переменным успехом, каждый класс одерживал победу в одном из видов.

Было приятно наблюдать, как у первоклассников формируется единый дух класса. Ребята беззаветно приходили друг другу на помощь, в командах царила взаимоподдержка и взаимопонимание.

В конце спортивного мероприятия были объявлены классы, занявшие первое, второе и третье место. Но, судя по довольным, радостным лицам ребят, в проигрыше не оказался никто. День Здоровья удался как для детей, так и для учителей и родителей.

Категория: Новости | Просмотров: 25 | Добавил: deminae | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »