МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Понедельник, 18.06.2018, 20:38

Главная » 2018 » Май » 3 » Первая помощь
Первая помощь

Сотрудники ООО «НЕФТЕСПАС» на базе МБОУ «СОШ№89» , провели мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим, для ребят седьмых восьмых классов. Под руководством Бориса Александровича Бугаенко (сотрудник «НЕФТЕСПАС»), грамотно и четко разделили учащихся на две учебные «точки». На первой учебной точке ученикам наглядно были продемонстрированы приемы оказания помочи при порезах, ушибах, а также помощь подавившемуся человеку при полной закупорке дыхательных путей. Учащиеся охотно слушали и принимали активное участие в роли пострадавшего. На второй учебной «точке» сотрудниками «НЕФТЕСПАС» были продемонстрированы на тренажере манекене действия, при остановке сердца. Ученикам была дана возможность под руководством «НЕФТЕСПАС» закрепить полученные знания, на практике используя тренажер манекен. В целом занятие прошло очень динамично, продуктивно, а главное было интересно учащимся. Будем рады ВАС видеть снова в стенах нашей школы для проведения подобных мероприятий.

Категория: Новости | Просмотров: 39 | Добавил: deminae | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2018  »