МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Среда, 12.12.2018, 02:10

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Слет памяти основателя и руководителя школьного туристского клуба «Горизонт» Короткевича Вячеслава Григорьевича.

23 сентября прошел традиционный уже XVI туристский слет памяти основателя и руководителя школьного туристского клуба «Горизонт» Короткевича Вячеслава Григорьевича.

С утра поляну уже подготавливали, натягивали веревки, обозначали полосу препятствия, разожгли большой костер члены туристского клуба «Горизонт» ребята студенты и выпускники Вузов, а так руководители «Горизонта» Решетников Александр Леонидович и Монич Андрей Евгеньевич и ждали прихода классов – команд. Нашими неизменными гостями слета была команда первоклассников из Северского лицея руководители Богданец Вячеслав и Залюбовская Ирина.

После открытия прошла жеребьевка. Организаторы Минина Елена Валентиновна и Конева Наталия Дмитриевна запустили на трассу первые команды. В полосе препятствий участвовало 14 команд по 6 человек. Выпускники школы были судьями на полосе препятствий. Для всех желающих на поляне горел общий костер,  а в большом котле настаивался ароматный чай. Соревнования закончились со следующими результатами:

Среди 1-4 классов:

1 место - «Солянка» - 1-4 класс (Цепаева Е.А.)

2 место – «Блэк Стар» - 4а класс (Цепаева Е.А.)

3 место – Лицеисты» 1а класс (Богданец В.Н., Залюбовская И.С.)

Среди 5-6 классов:

1 место – «Пельмени» - 5а класс (Переверзева О.Н.

2 место – «Хищники» - 5а класс (Переверзева О.Н.)

3 место – «Сила» - 5б класс (Горохова К.И.)

участие – 5б команда «Беркуты» (Горохова К.И.)

участие – 6а класс «Юные туристы» (Рожнева А.Х.)

Среди 8-11 классов:

1 место – «Саня, давай» -9а класс (Титова Е.Н.)

2 место – «Ночной дозор» -7аб класс (Монич Я.В. и Монич А.Е..)

3 место - «Лесные человечки» -7-9 класс гости слета

участие – «Эйтби» 8б класс (Королькова Я.В.)

участие – «Ленивцы» сборная

8а - участие

Всем участникам соревнований, а так же родителям и учителям были вручены памятные брелки со слета, а ребятам победителям подарки.

Спонсором выступила Депутат Думы ЗАТО Северск Зубкова Надежда Михайловна.

Всего на слете было около 150 человек, настоящие туристы и спортсмены, те, кто не испугался погоды, и с пользой провел время на природе. А в завершении, общее фото на память.

P.S. Команда членов «Горизонта» растет. В этом году его ряды пополнили учащиеся с 7-9 (около 25 человек), выход на природу которых ознаменовался первой ночевкой на поляне перед слетом. Руководители Монич А.Е., Монич Я.В., Кудрявцев В.А. и выпускники школы, научили ребят разбивать лагерь, а вечером песни у костра и игры.

Категория: Новости | Просмотров: 76 | Добавил: deminae | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »