МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Пятница, 26.04.2024, 22:46

Главная » 2022 » Сентябрь » 27 » Разговоры о важном

4 занятие  «Разговоры о важном» было посвящено «Дню пожилых людей».
Цель: формировать уважительное отношение к людям старшего поколения; воспитывать нравственные
качества личности (доброту, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на
помощь), способствовать развитию преемственности поколений в семье.
1 октября мы отмечаем удивительно теплый и добрый праздник – День пожилых людей.
В этот день мы чествуем тех, чья жизнь вступила в период золотой осени, тех, кто посвятил себя своей стране и своему народу, кто жил и трудился ради  светлого будущего подрастающего поколения. Решение об этом празднике было принято в нашей стране - в 1992 году.
Главная цель этого светлого дня обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди  пожилого возраста.
Этот замечательный праздник имеет свой логотип. В России он  представляет собой  раскрытую
ладонь с сердцем — символ доброты и помощи.
Пожилые люди являются душой каждой семьи, хранителями семейных традиций и нравственных ценностей.
В России День пожилых людей - это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди преклонного возраста.
Выйдя на заслуженный отдых, наши дедушки и бабушки могут  продолжить обучение или найти новое хобби, могут заняться спортом, посещать музеи, смотреть спектакли. А рядом с ними их внуки, которые с удовольствием проводят время с любимыми бабушками и дедушками.
Общение с детьми и внуками продлевает молодость старшему поколению.
В День пожилых людей мы поздравляем наших бабушек и дедушек и говорим им слова искренней благодарности и любви.
Мы ценим, любим и уважаем людей старшего поколения. Они открывают    перед нами тайны и
радости мира вокруг. Они строили новые города, возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, доблестно трудились в мирное время, воспитывали нас, своих детей и внуков.
И задача молодого поколения - беречь, уважать старших и делать все возможное, чтобы их жизнь была счастливой, интересной и достойной.

Категория: Новости | Просмотров: 75 | Добавил: deminae | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2022  »