МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Вторник, 19.03.2024, 13:54

Главная » 2019 » Октябрь » 21

С 6 ноября (СРЕДА) начинаются обучающие занятия для родителей по программе «Школа ответственного родительства».

Занятия будут проходить 1 раз в неделю, по СРЕДАМ,

с 18.00 -20.00 часов, шесть недель подряд в каб.42 (4 этаж).

Присоединиться можно в любую среду (13.11., 20.11., 27.11. , 04.12, 11.12.19г.)

Примерные темы занятий:

• «Формирование семьи и семейных ценностей»;
  • «Возможные причины школьных трудностей»;
  •  «Как правильно хвалить и наказывать ребёнка, отличия  санкций от наказаний»;
  •  «Когда ваш ребёнок сводит вас с ума»;
  • «Информирование о механизмах гнева (психология гнева),   формирование навыков оказания помощи ребёнку,   находящемуся в гневе»;< ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: deminae | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

17 октября учащиеся 9аб классов посетили ЦГБ библиотеку по профориентации «Выбор профессии», а желающие смогли еще и пройти тестирование «Ориентир» интересы и склонности «я хочу», представления об особенностях профессии «Я могу». И ознакомились с результатами теста на месте.

Категория: Новости | Просмотров: 221 | Добавил: deminae | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

14 октября учащиеся нашей школы с 6б, 8а, 9а классов вместе с педагогами школы заместителем директора по ПВ Моничем Андреем Евгеньевичем и педагогом – психологом Науменко Лилией Александровной приняли участие в первом собрании Штаба юных медиаторов ЗАТО Северск.

Цель деятельности Штаба: создание условий для развития движения юных медиаторов в рамках деятельности служб примирения (медиации) образовательных организаций. В ходе деятельности штаба ребята смогут приобрести знания о медиации и конфликтологии, сформировать навыки по разрешению конфликтов и конструктивной коммуникации.

Заветная мечта любого человека – хотя бы раз в жизни оказаться на расстоянии вытянутой руки до звезды. Эффект близости создают телескопы. И хорошо, если он есть в доме, и можно любоваться на небесные тела чуть ли не ежедневно. А если нет? Помочь в решении проблемы готовы планетарии.

15 октября в нашу школу приехал планетарий. Учащиеся 1-4 класс долго ждали этого момента. Дети узнали много интересного: о планетах солнечной системы. Ребята почувствовали себя покорителями космического пространства.

Дети получили целую вселенную впечатлений, новых знаний и волшебный опыт космического путешествия. А в заключении  смогли покататься на горках.

Просмотров: 198 | Добавил: deminae | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

15 октября учащимся 7аб классов повезло принять участие в кругосветке «Здоровье под контролем». С помощью специалистов Скорой помощи ребята познакомились и приобрели навыки, знания о первой медицинской помощи. Станции: травмы – первая помощь при закрытом переломе, кровотечение – первая помощь при ранениях, неотложные состояния – первая помощь при потере сознания, психологическая помощь – оказание психологической помощи, БРК – приведение человека в сознание при помощи искусственного дыхания.

Интересное, познавательное мероприятие. Учащиеся с большим интересом внимательно слушали, с огромным удовольствием накладывали жгуты, шины и приводили потерпевших в сознание.

Категория: Новости | Просмотров: 261 | Добавил: deminae | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Программа «Дискавери» продолжила свою  реализацию и в этом учебном году. Ее участниками стали ученики 6аб классов. Ребята учились  общаться, играть сообща, договариваться, решать сложные задачи на взаимодействие и получать удовольствие от процесса. В тренингах содержание всегда важнее, чем форма. Узнать другого, даже уже знакомого человека, с новой, прежде неведомой стороны – вот предназначение «Дискавери» и мы все с этим успешно справляемся! Выражаем огромную благодарность ребятам и взрослым (педагогу психологу Науменко Лилии Александровне и Шпетр Анжелике Михайловне)!

Категория: Новости | Просмотров: 263 | Добавил: deminae | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

8 и 10 октября в нашей школе прошли традиционные праздничные концерты для ветеранов микрорайона посвященные Дню старшего поколения и юбилею Тресту Промеханомонтажа.

Поздравительные слова произнесли Депутат Законодательной Думы Томской области Осипцов Валерий Николаевич, начальник Управления имущественных отношений Администрации ЗАТО Северск Хрячков Павел Петрович, Депутат Думы ЗАТО Северск  Атаманчук Наталья Сергеевна, Председатель совета ветеранов Старкова Надежда Тимофеевна, Заместитель руководителя клуба «Лидер», городской совет ветеранов Гришин Александр Тимофеевич,  член городского совета ветеранов, полковник в отставке  Бухалов Николай Павлович, Председатель совета ветеранов треста Пром механо монтаж Епонешникова Людмила Алексеевна.

Пра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 311 | Добавил: deminae | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »