МБОУ "СОШ № 89" г. Северск Вторник, 07.05.2024, 14:33

Главная » 2023 » Февраль » 17

13-19 февраля неделя популяризации потребления овощей и фруктов.
Овощи и фрукты занимают достаточно важное место в рационе, они являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот и минеральных веществ.
Польза плодоовощной продукции неоспорима, поэтому они должны быть основой рациона человека для обеспечения нормального функционирования организма.
Оптимальное количество зависит от целого ряда факторов, включая возраст, пол и уровень физической активности человека. Согласно последним рекомендациям ВОЗ, необходимо потреблять не менее 400 гр. овощей и фруктов в день.
Потребление овощей и фруктов в достаточном (и даже выше рекомендуемого) количестве приносит многоплановую пользу:
1.    Способствует росту и развитию детей;
2.    Увеличивает продолжительность жизни;
3.    Способ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 76 | Добавил: deminae | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

Тема «Разговоров о важном» «Россия в мире».
Уже не раз к ученикам в начале «Разговоров о важном» обращались известные личности: Валентина Матвиенко, Сергей Кравцов, патриарх Кирилл. В начале разговора о роли России в мире перед ребятами выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Интервью с Сергеем Лавровым: дружба — «средство избегать скатывания отношений между теми или иными странами»
Интервью начинается с детского вопроса: «Какая идея объединит всех людей на планете?» Лавров отвечает, что если брать весь земной шар, то людей объединит дружба.
— Дружба как средство избегать любых проблем, любых сложностей, тем более как средство избегать скатывания отношений между теми или иными странами. — говорит Лавров.
Министр иностранных дел вспоминае ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 80 | Добавил: deminae | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

В нашей школе прошло посвящение в "Орлята" учащихся 1 "А" класса, которые являются активными участниками Программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».
На празднике ребят поддерживали родители, администрация школы, активисты школы, а так же муниципальный координатор советников города Северск - Андольщик Мария Сергеевна.
Юные Орлята дали торжественное обещание горячо любить и беречь свою Родину, следовать единству слова и дела, проявлять заботу и милосердие, ценить дружбу и товарищество, поступать по чести и совести.
В завершении праздника юным Орлятам были вручены нагрудные значки "Орлята России".
Надеемся, что наши «Орлята » будут с гордостью и достойно носить это звание. Успехов вам, ребята!

Категория: Новости | Просмотров: 87 | Добавил: deminae | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

Окружная акция "Горжусь тобой солдат"
Учащиеся нашей школы приняли активное участие в акции "Горжусь тобой солдат". Ребята подготовили рисунки и поздравительные открытки ко Дню защитника Отечества для наших военнослужащих.

Категория: Новости | Просмотров: 50 | Добавил: deminae | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля - "День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества"
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
В преддверии этой знаменательной даты в нашей школе прошел урок мужества, который провели заслуженный ветеран Томской области, подполковник Мечетин Александр Максимович и прапорщик Гаев Александр Анатольевич.
Александр Максимович и Александр Анатольевич являются участниками военных действий в Афганистане, они рассказали ребятам об истории афганской войны и ответили на вопросы учащихся.
Встреча получилась очень интересной и познавательной

Просмотров: 86 | Добавил: deminae | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

«  Февраль 2023  »